Leitungsteam

Mit über 20 freiwilligen jungen und kreativen Köpfen in unserem Leitungsteam, organisieren wir das ganze Jahr über Gruppenstunden, Scharanlässe und natürlich unser Highlight, das jährliche Sommerlager.

Ob frisch ins Leitungsteam aufgenommen, oder schon etwas länger dabei, wir bemühen uns, den Kindern eine wertvolle Freizeit zu bieten, um ihnen zum Alltag eine abwechslungsreiche Atmosphäre hinzuzufügen.

Um auf dem neusten Stand zu bleiben, neue Ideen zu sammeln oder unsere Fähigkeiten im Team zu verbessern, machen wir regelmässig Kurse, die vom J+S annerkannt sind und uns viele Vorteile im Jungwacht und Lagerleben bringen. Falls Sie mehr über diese Kurse erfahren möchten besuchen Sie doch die offizielle Seite der Jubla Schweiz.

Wir würden uns freuen Sie kennenzulernen!
Image

Wir stellen uns vor...

gian_kaufmann
Gian Kaufmann
Scharleitung
scharleitung@jw-riffig.ch 
gian@jw-riffig.ch
Gruppe: Geckos
Jahrgang: 1998
remo_dali
Remo Dali
Scharleitung
scharleitung@jw-riffig.ch 
remo@jw-riffig.ch
Gruppe: Ninjas
Jahrgang: 1999
gian_kaufmann
Eddie Schubert
gian_kaufmann
Pia Zimmerli
Jonas.jpg
Jonas Rüegg
Gruppenleiter
Jonas@jw-riffig.ch
Gruppe: Schwarze Panther
Jahrgang: 2002
Dario.jpg
Dario Schupp
Gruppenleiter
dario@jw-riffig.ch
Gruppe: Yetis
Jahrgang: 1997
Thommen.jpg
Manuel Thommen
Gruppenleiter
manuel@jw-riffig.ch 
Gruppe: Yetis
Jahrgang: 1999
Maethi.jpg
Mathias Kurmann
Gruppenleiter
mathias@jw-riffig.ch 
Gruppe: Adler
Jahrgang: 1999
Rubio.jpg
Matthias Rubio
Gruppenleiter
Matthias@jw-riffig.ch 
Gruppe: Gorillas
Jahrgang: 1998
Mattia.jpg
Mattia Gonnella
Gruppenleiter
mattia@jw-riffig.ch 
Gruppe: Orcas
Jahrgang: 2002
Nils.jpg
Nils Weber
Gruppenleiter
nils@jw-riffig.ch 
Gruppe: Adler
Jahrgang: 2002
Krane.jpg
Philipp Bühler
Gruppenleiter
PhilippB@jw-riffig.ch 
Gruppe: Ninjas
Jahrgang: 2000
Rogger.jpg
Philipp Rogger
Gruppenleiter
Philipp@jw-riffig.ch
Gruppe: Orcas
Jahrgang: 1998
Pius.jpg
Sven Huser
Gruppenleiter
Sven@jw-riffig.ch
Gruppe: Geckos
Jahrgang: 1998
fabianheinz-min.jpg
Fabian Ruckli
Gruppenleiter
Fabian@jw-riffig.ch
Gruppe: Geckos
Jahrgang: 1998
Saemi.jpg
Samuel Kurmann
Gruppenleiter
Samuel@jw-riffig.ch
Gruppe: Schwarze Panther
Jahrgang: 1997
michel-min.jpg
Michell Brunner
Gruppenleiter
michell@jw-riffig.ch 
Gruppe: Ninja
Jahrgang: 2004
jule-min.jpg
Julian Domman
Gruppenleiter
Julian@jw-riffig.ch
Gruppe: Adler
Jahrgang: 1998
elija-min.jpg
Elija Zemp
Gruppenleiter
elija@jw-riffig.ch 
Gruppe: Orcas
Jahrgang: 2004
fabian-min.jpg
Fabian Signer
Gruppenleiter
fabians@jw-riffig.ch
Gruppe: Orcas
Jahrgang: 2004
aurel-min.jpg
Aurel Caduff
Gruppenleiter
aurel@jw-riffig.ch 
Gruppe: Geckos
Jahrgang: 2004
nikola-min.jpg
Nikola Petkovic
Gruppenleiter
nikola@jw-riffig.ch 
Gruppe: -
Jahrgang: 2005
eliasd-min.jpg
Elias Dali
Gruppenleiter
eliasd@jw-riffig.ch 
Gruppe: Gorillas
Jahrgang: 2004
noah-min.jpg
Noah Kliebenschädel
Gruppenleiter
noahk@jw-riffig.ch 
Gruppe: Gorillas
Jahrgang: 2004
til-min.jpg
Till Müller
Gruppenleiter
till@jw-riffig.ch 
Gruppe: Neue Gruppe
Jahrgang: 2005
jwriffigzeichen.png
Tom Huwyler
Gruppenleiter
tom@jw-riffig.ch
Gruppe: Yetis
Jahrgang: 2004
jwriffigzeichen.png
Elias Schubert
Gruppenleiter
eliass@jw-riffig.ch 
Gruppe: Neue Gruppe
Jahrgang: 2004
jwriffigzeichen.png
Noah Dürger
Gruppenleiter
noah@jw-riffig.ch 
Gruppe: -
Jahrgang: 2005